Заключительные туры Открытой Международной студенческой Интернет-олимпиады по дисциплинам «История России» и «Русский язык»

18-19 ноября в Поволжском государственном технологическом университете состоялись заключительные туры Открытой Международной студенческой Интернет-олимпиады по дисциплинам «История России» и «Русский язык». В отборочном туре Олимпиады приняли участие более 1000 студентов 1-3 курсов нашего университета: 308 по дисциплине «История России» и 739 по дисциплине «Русский язык». В заключительный тур были приглашены 24 обучающихся факультетов: медицинский, строительный, юридический, экономический, историко-географический, русской и чувашской филологии и журналистики, прикладной математики, физики и информационных технологий.
В итоге у нас – 4 призовых места, и заняли их наши первокурсники, что особенно радует!
По дисциплине «Русский язык»:
- Николаева Татьяна, М-01-22, диплом I степени;
- Германова Татьяна, ЭК-021-22, диплом III степени.
- По дисциплине «История России»:
- Николаева Наталья, ЮФ-12-22, диплом II степени;
- Дмитриева Алиса, ЭК-021-22, диплом III степени.
Поздравляем наших студентов с отличным достижением, а также выражаем благодарность руководителям команд: доценту кафедры истории и культуры зарубежных стран Дмитриевой Ольге Олеговне и старшему преподавателю кафедры русского языка и литературы Обжогину Андрею Александровичу. Желаем дальнейших успехов!