(8352) 45-00-91

crom.chuvsu@yandex.ru

track

Итоги олимпиады «Надежда машиностроения Чувашии»

7 декабря на машиностроительном факультете #ЧувГУ состоялся очный тур олимпиады «Надежда машиностроения Чувашии» для учащихся 9-11 классов, студентов выпускных курсов колледжей и техникумов. Организаторами олимпиады выступили ЧГУ им. И.Н. Ульянова, Союз машиностроителей России, Концерн «Тракторные заводы», ЗАО «Чебоксасркое предприятие «Сеспель», Научное производственное объединение «Каскад».

В олимпиаде на очном туре приняли участие всего 248 участников образовательных организаций городов Шумерля, Канаш, Чебоксары, Новочебоксарск, Цивильск, Ядрин а также Батыревским, Козловским, Комсомольским, Мариинско-Посадским, Красноармейским, Яльчикским, Чебоксарским, Шумерлинским районами Чувашии, из них 59 учащихся техникумов г.Чебоксары (Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства, Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского, Чебоксаркий электромеханический колледж).

Итоги олимпиады проводились по результатам личного зачета отдельно по двум параллелям: 1) учащиеся 9 классов; 2) 10-11 классов и выпускных курсов учреждений среднего профессионального образования.

Решением жюри и методической комиссии олимпиады по результатам очного тура и проведения аппеляции были присуждены следующие призовые места:

10-11 классы, студенты техникумов и колледжей

I место – Яранцев Егор, ученик 11 класса МБОУ "Гимназия №1" г.Чебоксары.

I место – Шутова Александра ученица 10 класса МБОУ «Лицей № 44» г.Чебоксары.

I место – Калинин Михаил, ученик 11 класса МАОУ "Лицей № 4" г.Чебоксары.

II место – Богатырева Екатерина ученица 10 класса МБОУ «Лицей № 44» г.Чебоксары.

II место – Краснова Яна ученица 10 класса БОУ "Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова" г.Чебоксары.

II место – Туркин Александр ученик 11 класса МАОУ "Лицей № 4" г.Чебоксары.

II место – Пикина Марина ученица 10 класса МАОУ "Лицей № 4" г.Чебоксары.

II место – Яриков Станислав ученик 11 класса МАОУ "Лицей № 4" г.Чебоксары.

II место – Ильичев Кирилл ученик 10 класса МБОУ "Гимназия №1" г.Чебоксары.

II место – Никифорова Валерия ученица 11 класса МБОУ "Гимназия №1" г.Чебоксары.

II место – Завожин Евгений ученик 11 класса МБОУ "Гимназия №1" г.Чебоксары.

II место – Артамонов Кирилл ученик 11 класса МБОУ «Гимназия №1» г.Чебоксары.

III место – Бойков Егор студент 3 курса ГАПОУ ЧР "Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства" г.Чебоксары.

III место – Антонов Егор ученик 10 класса МАОУ «Гимназия №5» г.Чебоксары.

III место - Шмелев Павел ученик 11 класса МБОУ «Лицей № 18» г.Новочебоксарск.

III место - Карпов Константин ученик 11 класса МБОУ "Шоршелская СОШ им. А.Г. Николаева» Мариинско-Посадского района.

III место - Файзуллин Динар ученик 11 класса "МБОУ "Татарско-Сугутская СОШ" Батыревского района.

III место - Махмутов Илфат ученик 11 класса "МБОУ "Татарско-Сугутская СОШ" Батыревского района.

III место - Ловкин Даниил ученик 10 класса МБОУ «Кильдюшевская СОШ» Яльчикского района.

III место - Селиванов Максим ученик 11 класса МБОУ «Гимназия №1» г.Ядрин.

III место - Егоров Артем ученик 11 класса МБОУ "Вурман-Сюктерская СОШ" Чебоксарского района.

III место - Гаврилова Ирина ученица 11 класса МБОУ «Гимназия №46» г.Чебоксары.

III место - Николаев Глеб ученик 10 класса МАОУ "Лицей № 4" г.Чебоксары.

III место - Тихонов Денис ученик 10 класса БОУ "Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова" г.Чебоксары.

III место – Волков Андрей ученик 10 класса БОУ "Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова" г.Чебоксары.

III место – Погорелова Валерия ученица 11 класса МБОУ "Лицей № 2" г.Чебоксары.

III место – Монов Иван ученица 11 класса МБОУ "Лицей № 2" г.Чебоксары.

III место – Давыдова Валерия ученица 10 класса МАОУ "Лицей № 4" г.Чебоксары.

III место – Соколова Виктория ученица 10 класса МАОУ "Лицей № 4" г.Чебоксары.

III место – Смирнов Иван ученик 11 класса МБОУ «Гимназия №1» г.Чебоксары.

III место – Егорова Алиса ученица 11 класса МБОУ «Гимназия №1» г.Чебоксары

III место – Патеев Кирилл ученик 11 класса МБОУ «Гимназия №1» г.Чебоксары

III место – Семёнов Олег ученик 11 класса МБОУ «Гимназия №1» г.Чебоксары

 

9 классы

I место – Щербаков Сергей ученик 9 класса МБОУ «Лицей № 44» г.Чебоксары.

II место – Волкова Юлия ученица 9 класса МБОУ «Лицей № 18» г.Новочебоксарск.

II место – Якимова Ксения ученица 9 класса МБОУ «Гимназия №1» г.Чебоксары

III место – Никифорова Эмма ученица 9 класса МБОУ «Гимназия №1» г.Чебоксары

III место – Осипов Кирилл ученик 9 класса МБОУ «Цивильская СОШ № 1 им. Героя Советского Союза М.В. Силантьева» Цивильского района

III место – Ночвин Максим ученик 9 класса МБОУ «СОШ №6» г.Шумерля.

 

Победители и призеры, кроме ценных подарков от организаторов, при поступлении в ЧГУ им. И.Н. Ульянова получат право на:

• дополнительные 10 баллов к сумме ЕГЭ (при поступлении на направления подготовки любых факультетов ЧувГУ, в перечне вступительных испытаний которых есть математика и физика, победители и призеры олимпиады получат 10 дополнительных баллов к сумме ЕГЭ (учет индивидуальных достижений).

• по решению ректората победители и призеры олимпиады независимо от выбранного направления подготовки в ЧувГУ имени И.Н. Ульянова будут получать повышенную стипендию (в 2019 г. – 10 тыс. рублей);

• обучение по целевому договору с получением именной стипендии предприятий Концерна «Тракторные заводы» О церемонии награждения победителей и призеров олимпиады будет сообщено дополнительно.